Возможная лишение жилья - права семьи на 2-х комнатную кооперативную квартиру, полученную свекровью
Если собственник кооперативной квартиры только свекровь, то она вольна распоряжаться своей собственностью как хочет. В том числе дарить любому. Есть ли у сына право на долю зависит от того, кто был собственником только ли свекровь или еще и свекор Если и свекор, то сын фактически принял наследство. Но это так, гадание на кофейной гуще. Вы этот вопрос никак не осветили.
К сожалению такой закон есть, собственник может выписать любого просто прописанного человека.
Наталья, надо уточнить, была ли свекровь в браке, приобреталась ли (выплачивались ли взносы) квартира в браке с ее мужем - отцом Вашего мужа. Единственный реальный шанс - выделять Вашему мужу долю ее мужа и принимать ее по наследству.
Можно конечно в суде сопротивляться выписке, но она собственник. Это более слабый вариант.