Необходимость указания кодов ОКВЭД при оформлении ИП и особенности для деятельности по розничной торговле чаем, включая фасовку
Оформляю ИП, хочу разобраться в необходимости указания кодов ОКВЭД.
Основная деятельность:
52.27.36 - розничная торговля чаем, кофе и какао.
Хочу продавать чай мате (парагвайский чай), закупать его в фирменных упаковках и фасовать в свои, купленные пакеты. Скажите, какие еще коды ОКВЭД следует указать, если планирую заниматься фасовкой чая?
Добрый день,
В этом случае в первую очередь нужно руководствоваться тем, какими на самом деле видами деятельности предполагаете заниматься. Указываются все. Если фасуете - точно 15.86. Посмотрите ещё, например, коды под 52.6, если планируете реализацию вне магазина.