Продавец требует доплату или возврат дома – что делать и есть ли шанс на успех судебного разбирательства?
Купили дом, отдали деньги, передали все необходимые документы в госреестр. Через два дня продавец позвонил и попросил вернуть дом или доплатить еще 300 тыс. руб. написал заявление на приостановление регистрации на 3 месяца. Мы против. Грозит по суду всеравно забрать дом. Посоветуйте что делать? Забрать деньги или потягаться с ним? Есть ли у нас шанс?
Лучший ответ
Не вздумайте соглашаться.
У Вас есть шансы. Оснований у него для расторжения договора нет, если все по договору оплачено.
Если нужна развёрнутая консультация и варианты разрешения ситуации - обращайтесь индивидуально.