Исчисление действительной стоимости доли в ООО при отказе собственников на переход
Пытаюсь вступить в наследство. У умершего есть доля в ООО. Собственники не согласны на переход доли. Согласно п. 6 ст. 93 ГК РФ, Отказ в согласии на переход доли влечет за собой обязанность общества выплатить указанным лицам ее действительную стоимость или выдать им в натуре имущество, соответствующее такой стоимости, в порядке и на условиях, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.
Вопрос. Что такое действительная стоимость доли, как они исчисляется? Заранее благодарен, Дмитрий.
ДСД=Номинальная стоимость доли/уставной капитал х чистые активы (ЧА= активы минус пассивы). ДСД выплачивается если ЧА>0. При выплате ДСД удерживается НДФЛ 13%.