Ростов-на-Дону, 09.03.2016, 14:56

Отказ директора автошколы выдать свидетельство об окончании после пропажи денег - как защитить свои права?

Вопрос №9934461 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.03.2016, 14:56
Я окончила автошколу, сдала экзамен и теорию и вождение на отлично, но директор автошколы отказывается отдавать свидетельство об окончании, так как нет оплаты. У них менеджер собрала деньги за обучение с учеников и с деньгами пропала. Половину стоимости. Оплаты подтвердил преподаватель по теории, так как деньги я отдавала при нем. Как мне быть. Директор требует повторной оплаты в половину стоимости. Но я не хочу платить повторно. Квитанций никаких нет, есть только договор с автошколой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие квитанций - это плохо. Суд принимает письменные доказательства по исполнению денежных обязательств. Вы можете подать иск в суд об обязании отдать свидетельство об окончании автошколы, доказывая, что обучение осуществлялось допустим в два этапа (надо смотреть Ваш договор) и без оплаты Вас бы не допустили к сдаче экзаменов.

Будут дополнительные вопросы, звоните.

09.03.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.
В договоре указано, что обучающийся обязан оплатить половину стоимости до начала теоретических занятий и оставшуюся половину до начала вождения с инструктором

сложно что то будет решить

09.03.2016, 22:37

Спасибо огромное.

В договоре указано, что обучающийся обязан оплатить половину стоимости до начала теоретических занятий и оставшуюся половину до начала вождения с инструктором

09.03.2016, 23:06

Я думаю, что надо обращаться в суд и доказывать свою правоту. По крайней мере Вы будете знать что предприняли максимум возможностей.

Надо уточнить автошкола кому то подчиняется, например ГИБДД, можно и туда жалобу написать.

09.03.2016, 23:09