Выплачивается ли пособие по безработице за дни болезни после приостановки работы?
ЦЗН не оплачивает больничных листов. Они принимаются только как уважительная причина пропуска перерегистрации. То есть Вы заболели, пропусили отметку, берете больничный и сразу по окончании больничного (в день, когда готовы приступить к работе) идете в ЦЗН на перерегистрацию. На основании предоставлениго больничного, Вам отменяют приказ о приостановке пособия иперечисляют пособие по безработице за все время больничного. Так как при перерегистрации, безработный гражданин подтверждает что он ГОТОВ к работе и ищет ее, то он по идее должен быть трудоспособным. Перерегистрация нерудоспособного гражданина противоречит Закону о занятости населения в РФ