Возможно ли увидеться с дочерью после развода, если жена против этого?
Скажите могу ли я видится с дочерью после развода с женой? Она против и не дает мне видится с дочерью. Малышке год. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Можете. Семейный кодекс предоставляет отцу и матери равные права по отношению к ребенку.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. К иску нужно приложить предлагаемый Вами график общения.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении ребенка. Вы имеете право обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Конечно можете! Родители имеют равные права на общение с ребенком. Если мать ребенка чинит Вам препятствия в общении с ребенком, советую обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Действия матери ребенка незаконны.
Вам лучше сразу подать исковое заявление в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Предложите свой график, включите туда выходные, время отпуска, места встреч и т.д.
Суд должен положительно решить этот вопрос.