Процесс установления отцовства - какие доказательства считаются значимыми и когда их следует предоставить
Доказательства - это экспертиза ДНК. Если будет положительное заключение, иск будет удовлетворен. Ходатайство о проведении экспертизы можно заявить непосредственно в судебном заседании.
Здравствуйте! Доказательствами могут быть свидетельские показания, письменные доказательства (письма, иные документы), совместные фотографии, медицинские документы. Т.е. все то, что может подтвердить отцовство ответчика в отношении вашего ребенка. все доказательства вы можете предоставить в судебном процессе.
В судебном процессе вы также имеете право заявить ходатайство о назначении судом экспертизы ДНК.
вам необходимо подать в суд ходатайство о проведении экспертизы ДНК, если ответчик уклонится от нее, то велика вероятность признания отцовства.