Смерть супруга без наследников - как оформить наследство за квартиру и какова судебная практика
Здравствуйте
Вы не наследница за гр.супругом. Узнать о том как оформлена квартира очень просто, получив выписку из реестра.
Если его родственники не унаследуют его долю, её примет государство, его доля в Вашей квартире будет выморочное имущество и может быть продана с торгов.
Вы не являетесь наследником после его смерти. Его долю будут наследовать наследники первой очереди (дети, родители).
Добрый день, Ирина!
В Вашем случае необходимо через суд с помощью юриста доказать Вашу собственность на всю квартиру - основания для этого есть - ремонт и т.д. и т.п.!
Иначе потеряете несколько долей!
При грамотном подходе вопрос решиться!
Всегда рад помочь!
С уважением
Пичуев С.Л.
Вы не в праве претендовать на наследство, если не находились на пенсии больше года до момента смерти или на Вас не написано завещание.