Возможные правовые основы для ссылки на участкового офицера в случае, когда супруга проживает в муниципальном жилье без согласия остальных жильцов
Здравствуйте
Если дядина гражданская жена проживает без наличия на то законных оснований (временная или постоянная регистрация), то участковый заниматься её выселением не будет.
Лица, которые зарегистрированы в квартире, или одно из них, могут обратиться в суд с иском о выселении этой гражданской жены.
Все судебные расходы по делу( участие адвоката- представителя), будут взысканы со стороны ответчика.
Удачи
Здравствуйте! Она зарегистрирована?
А при чем тут участковый? Если вы рассчитываете, что участковый будет её выселять, то Вы ошибаетесь. Дело в том, что органы полиции не имеют полномочий заниматься вселением или выселением. Участковый может только установить личность проживающей и выдать Вам об этом документ. Вам же для её выселения нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд, и после вынесения решения суда и получения от судьи исполнительного листа - обращаться к приставам. Именно судебные приставы и занимаются выселением.