Борьба за родительские права - Женщина обращается за помощью после лишения опеки и требования алиментов от родителей

Меня зовут Вероника, шесть лет назад я развелась с мужем и решила уйти от него но мои родители не отдали моих детей и лишили меня родительских прав сказав что я веду аморальный образ жизни, они оформили на них опекунство но потом мне сказали что теперь яеще должна платить им алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам правильно сказали. Лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.

У Вас есть право восстановиться в родительских правах через суд.