Саяногорск, 01.04.2010, 09:04

Вопрос: порядок приватизации гаража?

Вопрос №993584 из г. Саяногорск
опубликован 01.04.2010, 09:04
В наличии тех паспорт на гараж 90 х годов. Вопрос: порядок приватизации гаража? Перечень необходимых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать гараж нельзя. Видимо речь идет об оформлении права собственности на него. Для ответа на вопрос, как это сделать, нужна информация. Прежде всего, что это за гараж? Где находится? Кем и когда построен? На каком основании?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

01.04.2010, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Правоустанавливающие документы,кто кому когда выделил землю,каким образом возник гараж,построили,купили, выписка или кадастровый паспорт на землю,оценка,возможно не понадобиться,соответствует ли цельвыделеной земли возведенному строению(фактически разрешение на постройку)... Для начала это.

01.04.2010, 10:18

1. закажите и получите кадастровые паспорта на земельный участок и на гараж (бокс)

2. найдите или получите правоустанавливающие на земельный участок

3. зарегистрируйте право собственности на гараж (ОКС)

4. можете приватизировать земельный участок под бокс по ст 36 ЗК

5. можете зарегистрировать право теперь уже на ЗУ под ОКС (бокс)

Евгений Алексеевич

http://www.evgenyi1208.my1.ru/publ

01.04.2010, 10:29

Получите кадастровый паспорт на земельный участок,если в тех паспорте,указаны как собственник гаража,то в Рег.плату,если нет,то в судебном порядке устанавливать право собственности на гараж.

01.04.2010, 11:04

Гаражи приватизации не подлежат. Соответственно отсутствует.

05.04.2010, 21:10

Капитальный гараж, находится в гаражном обществе Х построен мной 1991 г на основании решения горисполкома, 1990 г на основании последнего, БТИ выдало тех паспорт на гараж.

Решение на руках отсутствует, но есть тех. паспорт вопрос: как оформить права собственности на гараж? Порядок (последовательность) оформления? Какой перечень документов необходим?

** админу, форма заполнения вопросов - глючит!

01.04.2010, 09:53