Продан дом под залог - могут ли его забрать, если куплен за материнский капитал?
Купили дом. Спустя полтора года, приехали приставы описывать дом. Оказалось он находился под залогом, а продавец его продал нам. Могут ли его забрать? Куплен был за материнский капитал.
Странно, как Вы могли купить заложенный дом? Вы же должны были выписку брать из росреестра....Приставы были в связи с чем? Описывали имущество в целях обеспечения иска? Или уже есть решение суда об обращении взыскания? Обратитесь к юристу очно для консультации.
Здравствуйте!
Вариант, что дом заберут существует. У Вас сложная ситуация, поэтому без просмотра документов нельзя категорично ответить.
С уважением!