Далматово, 09.03.2016, 18:31

Регистрация общественной организации рукодельниц - налогообложение, возможности и преимущества

Вопрос №9936406 из г. Далматово
опубликован 09.03.2016, 18:31
Как можно зарегистрировать общественную организацию рукодельниц? Нужно ли вообще это делать и что из этого вытекает? Какие налогообложения будут, возможности и преимущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, какие цели будет преследовать организация. Из вашего вопроса это непонятно. Коммерческая или некоммерческая. Отсюда и будет ответ, нужно ли вам это вообще или нет. В любом случае создание юридического лица - дело хлопотное.

09.03.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наша организация выходит на ярмарки -продажи ,но они не являются постоянными и регулярными,поэтому можно ли её считать коммерческой ?

09.03.2016, 22:39

Здравствуйте! Да,это будет коммерческая организация,т.к.Вы преследуете цель-получение прибыли.

09.03.2016, 22:44

Значит регистрация такой организации обязательна?

09.03.2016, 22:51

Да,обязательна.

09.03.2016, 22:54

Конечно. Можете зарегистрировать юр.лицо. Если хотите создать клуб по интересам, то это будет некоммерческая организация - регистрация в региональном Управлении Минюста РФ.

09.03.2016, 22:55