Регистрация общественной организации рукодельниц - налогообложение, возможности и преимущества
Все зависит от того, какие цели будет преследовать организация. Из вашего вопроса это непонятно. Коммерческая или некоммерческая. Отсюда и будет ответ, нужно ли вам это вообще или нет. В любом случае создание юридического лица - дело хлопотное.
Наша организация выходит на ярмарки -продажи ,но они не являются постоянными и регулярными,поэтому можно ли её считать коммерческой ?
Здравствуйте! Да,это будет коммерческая организация,т.к.Вы преследуете цель-получение прибыли.
Значит регистрация такой организации обязательна?
Да,обязательна.
Конечно. Можете зарегистрировать юр.лицо. Если хотите создать клуб по интересам, то это будет некоммерческая организация - регистрация в региональном Управлении Минюста РФ.