Как маме-одиночке подать на аллименты без указания отца в свидетельстве о рождении детей?
У меня такой вопрос. Я мама одиночка, у меня двое детей, 16 и 6 лет. У детей в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как я могу подать на аллименты?
Здравствуйте. Вам нужно сначала установить отцовство в судебном порядке, затем взыскать алименты с отца детей.
Только после установления факта отцовства.
Здравствуйте. Сначала нужно в суде устанавливать отцовство. Вернее, это можно делать одновременно. Придется оплатить экспертизу ДНК.
необходимо установить отцовство, без этого взыскать алименты невозможно
Ольга. чтобы взыскать алименты, необходимо установить отцовство. Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если дети от разных отцов, то иска должно быть два, к разным ответчикам. Если отец один, то иск один.
если ответчик иск не признает, вы вправе просить суд назначить экспертизу ДНК.