Как обезопасить себя от выплаты алиментов на ребенка партнерши - возможно ли заключить соглашение?

Мой сын женится на женщине, у которой есть ребенок, она настаивает на удочерении этого ребенка. Чтобы как-то обезопасить сына в будущем от уплаты алиментов, в случае если они разведутся, возможно ли составление соглашения (нотариально оформленного), в котором будет отражено, что жена не будет претендовать на выплату алиментов на этого ребенка? Ребенок был рожден в статусе матери-одиночки и алиментов на содержание ребенка мать не получала. От первого брака сын имеет двоих детей, на содержание, которых выплачивает алименты.
Лучший ответ

Марина добрый вечер. и с прошедшим вас.

ни какие договоренности ни письменные ни устные в этом деле не будут иметь значения.

Если ваш сын усыновит ребенка значит он буде его сыном и он в свою очередь будет обязан нести бремя отца.

Вы лучше сына к юристу отведите и тот толково ему объяснит, все его последствия.

Поверьте сын сразу эту идею отметет.

Нет, такое соглашение будет юридически ничтожным.

Это лучший ответ

Марина, такие предварительные договоренности не будут иметь юридической силы. И нотариус никогда его не оформит.Так как при усыновлении ваш сын приобретет все права и обязанности отца ребенка. Пусть лучше не усыновляет, так будет разумнее. Своих детей содержать надо будет....