Судебное преследование за неуплату коммунальных услуг - возможность перекинуть долг на бывшего мужа и удержание с алиментов
Дорый вечер. Подскажите пожалуйста на меня подали в суд за не уплату коммунальных услуг. Было два суда один суд присудил 13000 руб а второй 56 тыс, дело передано приставам. Они отправили мне на работу исполнительный лист чтоб удерживать с моей з.п.50%в пользу долга. Зарплата у меня 10000 руб, я проживаю одна с ребенком, бывший муж алименты не платит, у него долг 120000 по алиментам, нигде официально не работает. Скажите могу ли я попросить у приставов чтоб мой долг за квартплату перекинули на него и удерживали с алиментов?
Здравствуйте! нет, Вы должник, а не Ваш муж.
Нет не можете - данная схема не предусмотренна на уровне Законодателя.