Москва, 09.03.2016, 19:48

Важно ли изменить свидетельство о рождении, если ребенок нарисовал на нем?

Вопрос №9936854 из г. Мытищи
опубликован 09.03.2016, 19:48
Ребенок нарисовал на свидетельстве о рождении на лицевой стороне ручкой все читаемо, обязательно ли его менять, при покупке билета будет ли оно недействительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет недействительным. Обратитесь в ЗАГС, выдавший Свидетельство, за выдачей повторного в связи с порчей оригинала.

09.03.2016, 19:49

Добрый день. Да, менять придется

09.03.2016, 21:02

А получение дубликатов платная?

09.03.2016, 20:52

Здравствуйте! да, нужно оплатить госпошлину

09.03.2016, 20:57

А не подскажите сколько она составляет сейчас в московской области

09.03.2016, 20:59

Пошлина у нас одна по стране. 350 рублей.

09.03.2016, 21:05

А существует какой либо штраф за порчу св. о рождении

09.03.2016, 21:13

По-моему, нет. За порчу паспорта- да.

09.03.2016, 21:17

Нет штрафа никакого.

09.03.2016, 22:15