Севастополь, 09.03.2016, 19:32

Сиделки из Украины.

Вопрос №9936941 из г. Севастополь
опубликован 09.03.2016, 19:32
У моего мужа (инвалид 1 ой группы) сиделка из украины. Оформили патент. А дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФМС РФ более не существует, она ликвидирована Указом Президента РФ. Функции ФМС РФ переданы МВД РФ. Для оформления отношений с сиделкой никакой патент не нужен. Это ее проблемы, пусть оформляет документы. Вы можете заключить с ней просто гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг. Он нигде не регистрируется и составляется в простой письменной форме. Она оказывает услуги по уходу за инвалидом, а Вы за это выплачиваете ей денежное вознаграждение.

07.04.2016, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!! Я очень заинтересована в этой сиделки(хорошая рекомендация) сама оплатила ей патент на год .А теперь в течении 2х месяцев с ней надо заключить договор .иначе патент не действителен будет .Хочу чтобы заключил муж (он лежачий больной)Я не знаю как правильно .Помогите .Очень прошу.

Можно работать сиделкой без медицынского образования ?

07.04.2016, 05:15

Можно, никакого медицинского образования не требуется, но приветствуется. Уколы делать, капельницы ставить.

07.04.2016, 05:19

Сиделка с хорошей рекомендацией .У нее патент на год .но если в течении 2х месяцев она не устроится на работу_ он недействителен .Как мужу правильно составить договор

07.04.2016, 05:57

составление договоров и иных письменных документов является платной услугой

07.04.2016, 11:15

В анкете каждого юриста или адвоката указаны контактные данные. Обращайтесь к любому юристу или адвокату и Вам составят договор.

07.04.2016, 16:03