Бабушка отменила дарение квартиры - как защитить свои права в суде?
Уважаемый Азат.
Иск подан по основанию.предусмотренному ст.178 ГК РФ
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.
По данной категории дел имеют существенное значение показания свидетелей непосредственно в момент подписания договора,а также её подписи при регистрации д-ра в УФРС.Без адвоката или юриста идти в суд.процесс я Вам не рекомендую.
шансов практически для признания договора недействительным нет, если все так обстои,т как описано в вопросе. Договор прошел госрегистрация, бабушка собственноручно его подписала и т.д. Кроме того, психическими заболеваниями она не страдает (это во всяком случае не указанно Вами в вопросе), дееспособности не лишена. Но советую заключить соглашение с адвокатом на ведение дела, так как это не простая категория дел.