Куртамыш, 09.03.2016, 20:12

Как обжаловать ПРАВИЛЬНО в суде постановление ГИБДД.

Вопрос №9937371 из г. Юргамыш
опубликован 09.03.2016, 20:12
Как обжаловать ПРАВИЛЬНО в суде постановление ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! правильно - в соответствие со ст. 30.2 КоАП РФ

09.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Правильно - может сделать только адвокат/юрист. Если Вы желаете сделать это самостоятельно, безусловно - Ваше право. Тогда ст. 301.-30.3 КоАП РФ - Вам в помощь.

09.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
просто ИДПС давно "ЗУБ" имеет, и 27.02. в 18-20 когда темнело "докапался" за РЕМЕНЬ, и составил постановление, в котором я указал, что НЕ согласен. 22 матра будет суд

Пишите все свои доводы, все нарушения, приводите свидетелей, если есть и вправе запрашивать недостающие доказательства. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

27.10.2016, 10:59

Как правильно обжаловать постановления ГИБДД в суде.
Жалобу подавайте в районный суд по месту вынесения постановления в течение 10 дней со дня получения его копии.

27.10.2016, 11:01

27.02. 2016 в 18-20 ИДПС остановил и составил постановление за РЕМЕНЬ, в котором указал, что НЕ СОГЛАСЕН. По делу состоится суд 22 марта. Как правильно в суде ДОКАЗАТЬ свою правоту........?????

09.03.2016, 21:28

путем свидетельских показаний

09.03.2016, 20:51

Нет здесь универсальных способов, все зависит от обстоятельств дела. Доказывание - процесс творческий. Если сами не справляетесь обратитесь к адвокату/юристу, как Вам уже посоветовали.

09.03.2016, 20:52

Андрей, невозможно Вас научить в рамках сайта правильно доказывать. Свидетельские показания можно учитывать, можно приобщать любые доказательства в подтверждение своей невиновности. Но более сказать что либо сложно. Это процесс не только творческий, тут важно ещё и уметь правильно ориентироваться в самом судебном процессе. А вот этому - научить и объяснить - невозможно никак.

09.03.2016, 20:58