Возможность обжалования постановления ГИБДД в районном суде и спор о допустимости электронной подписи

Вопрос №16444408 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2019, 10:34

07.10.19 г. подал жалобу на постановление гибдд в электронной форме, 17.10.19 г. гибдд вынесло определение вернуть жалобу без рассмотрения по существу, так как подпись электронная. Могу ли я подать жалобу в районный суд на постановление или обжаловать определение вместе с постановлением, как правильно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше подать жалобу на постановление в районный суд. Но можете обжаловать постановление в ГИБДД.

Обжаловать определение теоретически возможно, но не нужно, т.к. это решит проблему по сути.

18.10.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
ok.

Как быть со сроками, прошло больше 10 дней. Писать ходотайство о восстановлении срока?

19.10.2019, 09:32

Поскольку срок вы не пропустили, заявлять о его восстановлении не нужно. Однако, суд может посчитать иначе. Поэтому хуже не будет, если вы такое ходатайство заявите.

Автоюрист 54. рф.

25.10.2019, 10:16