Покупка товара с видео камерой - вызов из следственного комитета после возврата товара на таможне в Новосибирске

Как говорить в следственном комитете? Проблема у меня такая. Заказал часы с видео камерой товар арестовали на таможне Новосибирске месяц назад. Товар вернули продовцу а мне деньги. Сегодня мне звонят из следсвеного комитета и говорят явится и объяснить им по поводу покупки.
Лучший ответ

Так и объясните, что покупали для личного пользования