Москва, 09.03.2016, 20:33

Как снять запрет на регистрационные действия с квартирой мужа и узнать срок его действия

Вопрос №9937586 из г. Москва
опубликован 09.03.2016, 20:33
Сегодня случайно узнала, что в июле 2007 года был наложен запрет на регистрационные действия с квартирой моего мужа. Как снять этот запрет и какой срок его действия. Никаких извещений по этому поводу муж не получал. В этой квартире не проживает с 2001 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж сам должен снимать арест или вы по его доверенности. Для начала вы\снить в Росреестре каким органом он наложен, снимается тем же органом

09.03.2016, 20:41

Кем наложен и на основании чего?

09.03.2016, 20:35

Такой запрет накладывается судом или судебным приставом при наличии исполнительного листа о взыскании долга. Запрет будет действовать до погашения долга.

09.03.2016, 20:37

Для начала надо выяснить какой суд, какой судья и по какому делу накладывал арест на квартиру.

09.03.2016, 21:07

Арест наложен судебным приставом-исполнителем. Что будет когда квартира перейдет наследникам по закону?

09.03.2016, 22:30

Наследники будут должны погасить долг НАСЛЕДОДАТЕЛЯ

09.03.2016, 22:40

Арест будет наложен, пока не снимет исполнитель. Если долг переходит наследникам, то погашать в пределах стоимости наследства и снимать арест

10.03.2016, 14:23