Как снять запрет на регистрационные действия с квартирой мужа и узнать срок его действия
Муж сам должен снимать арест или вы по его доверенности. Для начала вы\снить в Росреестре каким органом он наложен, снимается тем же органом
Кем наложен и на основании чего?
Такой запрет накладывается судом или судебным приставом при наличии исполнительного листа о взыскании долга. Запрет будет действовать до погашения долга.
Для начала надо выяснить какой суд, какой судья и по какому делу накладывал арест на квартиру.
Арест наложен судебным приставом-исполнителем. Что будет когда квартира перейдет наследникам по закону?
Наследники будут должны погасить долг НАСЛЕДОДАТЕЛЯ
Арест будет наложен, пока не снимет исполнитель. Если долг переходит наследникам, то погашать в пределах стоимости наследства и снимать арест