Каким образом можно подать в суд на газету печатающую недостоверные факты
Каким образом можно подать в суд на газету печатающую недостоверные факты, которые приводят к дальнйшим разбирательствам в разных инстанциях?
Вы как полноправный гражданин РФ можете подавать в суд по месту вашей прописки на указанную газету за клевету. В судебном иске вы можете указать на неверные факты, с возможным документарным подтверждением и приложением из соответсвующих ксерокопий. В графе" прошу", в качестве исковых требований необходимо указать о требовании к данной газете напечатать опровержение, а также возместить моральный ущерб, в случае если это повлекло ка вы выражаетесь "разбирательства".
данное дело относится к категории исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. для составления иска необходима газета, которая написала эти глупости, потом нужно подумать, какими доказательствами опровергнуть эту информацию и желательно - продемонстрировать последствия таких действий.
но если уже пошли судебные решения, которые используют неправдивую информацию, то вам нужно ускорить подачу в суд иска о защите чести и достоинства.
удачи
если нужна помощь звоните 332-28-55 (066)806-79-39
Адвокатское Бюро Юлии Березиной (Донецк)