Имеют ли основание отчим и прочие прописанные выписать меня и при какие условиях?
Я прописана в неприватизированной квартире в Москве со своей матерью, отчимом и его матерью. Ответственный квартиросъёмщик - отчим. Реально там не проживаю, имею в собственности квартиру в Моск. области. Регулярно плачу по квитанции положенную мне квартплату каждый третий месяц полностью (квитанции сохранены). Имеют ли основание отчим и прочие прописанные выписать меня и при какие условиях? Что я могу сделать, чтобы предотвратить это?
Большое спасибо за ответ, Софья.
Уважаемая Софья.
Снять с регистрационнного учета без Вашего согласия возможно только по решению суда.Тот факт,что ВЫ оплачиваете ком.услуги за квартиру подтверждает.что ВЫ не отказываетесь от своего права пользования и проживания данной квартирой.Если иск о снятии с рег.учета будет заявлен. ВЫ вправе заявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
если вы оплачиваете квартиру, снять вас с регистрационного учета нельзя