Как получить налоговый вычет, если в свидетельстве указано неправильное назначение дома?
Имею по декларации свидетельство на новый, со всеми коммуникациями, дом. В свидетельстве регистратором Росреестра сделана запись - объект права: Дачный дом, назначение: жилое якобы по причине что земли сельхозназначения для дачного строительства. Прописан и проживаю в доме уже второй год, администрацией СП присвоен адрес дому, есть кадастровый номер. В кадастровом паспорте записано - назначение: жилой дом, наименование: дачный дом. Казалось бы живи и радуйся, больше ничего не нужно. Но возникла необходимость получения налогового вычета, а в НФС отказывают из-за наименования в свидетельстве дачный дом!
Что делать?
С уважением, Виктор.
А что смотреть в кадастровом? Кадастровый номер есть, основные характеристики указаны, есть кадастровая стоимость. Уже писал в вопросе что указано:
п.3 Назначение: Жилой дом
п.4 Наименование: Дачный дом
Дом учтён как объект налогообложения в личном кабинете ФНС
Налоговая не права. если это жилой дом.. Обжалуйте ее отказ в вычете по правилам ст.
Здравствуйте.
Нужно смотреть кадастровый
п.3 Назначение: Жилой дом
п.4 Наименование: Дачный дом