Возможен ли поступление в военный институт для сына после бакалавриата в Оренбургском Государственном Университете и перехода на контракт?
В военные учебные заведения принимают в возрасте до 23 лет! Ваш сын, наверное, перешел данный рубеж.
Здравствуйте! безусловно может поступить в военный институт
Вы можете оспорить отказ в судебном порядке. На какой основе (платной или бюджетной) обучался в ОГУ ваш сын? Может быть отказ комиссии связан с тем, что бесплатное образование можно получить один раз в жизни, а коммерческая основа в военных вузах не предусмотрена.
Сын обратился в военный институт в приемную комиссию, ему отказали в приеме документов, ссылаясь на уже имеющееся высшее образование после ОГУ
В приемной комиссии сыну сказали, что у него уже есть высшее образование после окончания гражданского ВУЗа (Оренбургского Гос.Университета), в военные ВУЗы с высшим образованием не принимают.
Ему будет 27 мая - 23 года, в данный момент он уже перешел на контракт