Какова процедура оформления дарственной, т.е. где и как регистрируется?
Уважаемый Сергей!
Для любой сделки по отчуждению недвижимого имущества портебуется согласие супруги. В случае оформления договора дарения доля отца перейдет к дочери, он перестанет быть собственником, а останется только прописанным в этой квартире. Право проживания и пользования помещением он, таким образом, сохранит. Договор необходимо составить в письменной форме (у нотариуса заверять не обязательно), но необходимой является государственная регистрация перехода права собственности. Для этого надо обратиться в отделение Москомрегистрации. Потребуются свидетельство о праве собственности на долю, которая подлежит дарению, справка из БТИ о стоимости, техпаспорт на квартиру и поэтажный план.
С уважением,