Требуется ли согласие отца для оформления договора дарения квартиры? И возможно ли заключение договора дарения без нотариуса и оформление доли в своё право?
У моих родителей имеется квартира в общей долевой собственности в равных долях 1/2. Мама хочет подарить свою долю мне, своей дочери в связи с рождением внука. Требуется ли согласие отца для оформления договора дарения? И второй вопрос, можно ли заключить договор дарения без нотариуса и подать документы на оформление доли в своё право? Спасибо.
Добрый день!
Вам необходимо оформить договор дарения права на 1/2 доли в квартире, сейчас это можно сделать у любого юриста либо самим, нотариус не обязателен. После оформления договора сдавайте документы в Россреестр для переоформления.