Брянск, 09.03.2016, 21:35

Возможность получения загранпаспорта для украинца с РВП в России для поездки в Европу

Вопрос №9938205 из г. Брянск
опубликован 09.03.2016, 21:35
Я давно живу в России. Я украинец. Женат на Россиянке. У меня есть Рвп и сейчас подал документы на Вид на жительство. Могу ли я в России получить загранпаспорт, чтобы с женой и ребонком сьездить например в Европу на отдых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В консульстве Украины уточняйте этот вопрос

09.03.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

когда получите вид на жительство.

09.03.2016, 21:38

Тоесть,когда будет вид на жительство на руках-я смогу получить загранпаспорт в России?А не в консульстве Украины?

09.03.2016, 21:42

Все вопросы касаемые документов граждан украины решаете в посольстве. Если вы имеете ввиду загранпаспорт российской федерации, то это только после получения гражданства россии и внутреннего паспорта.

09.03.2016, 21:46

Интересно,сколько людей -столько и мнений!В данной ситуации -сколько юристов -столько и мнений!Один из юристов мне ответил,что когда получу вид на жительство ,то могу получить российский загранпаспорт

09.03.2016, 21:50

Российский загранпаспорт это паспорт гражданина россии удостоверяющий личность за пределами россии, соответственно получить его может только гражданин россии. После получения гражданства россии в Вашем случае. Здесь не может разных мнений. Просто Вы некорректно формулируете вопрос, вот и получаете разные ответы.

09.03.2016, 21:54