Калининград, 09.03.2016, 22:46

Перевод инвалида без его согласия - правомерно ли это?

Вопрос №9938715 из г. Калининград
опубликован 09.03.2016, 22:46
ZЯ инвалид 3 группы. Работаю без перерыва очень много лет. Мне 51 год. Работаю в магазине продавцом. В настоящее время руководство решило вместо 4 человек оставить двух. Мне как инвалиду предлагают перейти в другой магазин, т.к. считают что оставшись вдвоем, я не справлюсь (надо на время отпуска одного человека замещать его в течении 2 х недель) Правомерно-ли это. мОГУТ-ЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПЕРЕВЕСТИ МЕНЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия перевести Вас в другой магазин не имеют права.

09.03.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответьте, пожалуйста, можно-ли каждый день в течение двух недель по 12 часов в день работать. Это нарушение трудового закон-ва?

09.03.2016, 22:58

Нет.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ).

09.03.2016, 23:19