Краснодар, 09.03.2016, 22:48

Попытка мошенничества - звонок от коллекторов, выдававших себя за представителей Сбербанка

Вопрос №9938771 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2016, 22:48
Звонили сегодня якобы из сбербанка, требуя погасить долг по кредитной карте. Сначала сыпали угрозами, но получили жесткий отпор от меня лично. Потом позвонили спустя минут 25 и поговорили нормально. Я пообещал погасить до 11.03.16 (звонили 9 марта 2016). потом прислали СМС в котором указаны платежные данные, но номер не Сбербанка, вместо номера было написано ActiveBussinessCollection. как это понять? Получается под видом сбербанка мне звонили их коллекторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не "ИХ", а просто коллекторы...не платите...идите в банк...разбирайтесь.

09.03.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Задолженность по карте действительно присутствует. как я узнал по закону у меня есть 14 дней, а мне предъявили требование на 3 дня. это законно?

09.03.2016, 23:01

Все что делают коллекторы - все незаконно.

09.03.2016, 23:03