Новоуральск, 29.10.2021, 12:03

Получил смс с предложением оформления кредитной карты от сбербанка - что делать?

Вопрос №18841158 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2021, 12:03
Извините, что опять со старым вопросом. На телефон пришла смс с таким содержанием: оформление кредитной карты, код такой то. Если не совершали операции, позвоните по номеру 900. Я не брал кредитов и не оставлял заявки. Позвонил по номеру 900. Номер сбербанка. Ответила девушка, которой рассказал про смс. Она спросила мои данные ФИО, паспортные данные. Я назвал и девушка ответила, что на меня в сбербанке нет оформленных кредитов и карт. И что произошла ошибка. Я потом еще раз звонил в сбербанк, рассказал про смс. Девушка-оператор опять спросила мои ФИО и год рождения. Но паспортные данные уже не спрашивала. Мне опять подтвердили, что у меня нет ни карты сбербанка и нет банковского счета. И что скорей всего мой номер указали по ошибке. Мне надо, что-нибудь предпринять? Например, идти в сбербанк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете лично проверить информацию об оформлении на Вас кредита в личном кабинете Сбербанка или обратиться в Сбербанк. Возможно смс было написано от мошенников.

29.10.2021, 13:08

Не думаю, мошенники обычно не звонят с номер 900!

29.10.2021, 12:05

Ничего Вам делать не надо. Напишите через сайт Сбера обращение им, пусть дадут письменный ответ Вам. Или по телефону потребуйте зафиксировать обращение и дать ответ письменный.

29.10.2021, 12:10

Добрый день. Данный номер является официальным для приема звонков Сбербанком, вы можете уточнить информацию и дополнительно убедится либо в личном кабинете Сбербанка в техподдержке, либо при личном обращении в ближайшее отделение Сбербанка.

29.10.2021, 13:00

Не всегда если звонят с 900 это не обязательно сбербанк

это может быть 880000...900

29.10.2021, 13:33

Успокойтесь, вам уже ответили на ваш вопрос, пока своими перезвонами не нарвётесь на мошенников.

29.10.2021, 15:54

Доброго дня!

Для оформления кредита необходимо предоставлять документы, а вы только данные сообщили. Ничего не смогут оформить.

29.10.2021, 15:59

Для оформления кредита документы необходимо предоставлять, а вы только данные сообщили. Ничего не оформят.

29.10.2021, 16:01

Извините, еще раз. А если все таки это мошенники и я выдал свои паспортные данные по телефону. Надо мне менять паспорт или другие действия?

29.10.2021, 12:51

Если кредит оформлен, то смена паспорта ничего не изменит)) но на номер 900 можно позвонить только в сбербанк.

29.10.2021, 12:59

Нет это не мошенники! Мошенники бы вас заставили взять кредит и перевести им средства! Или предоставить данные к счету, паспортные данные не дают такой возможности!

Есть много людей которые пишут и они действительно стали жертвами но к вам это не относится можете быть уверены!

29.10.2021, 13:04

Нет у меня личного кабинета сбербанка. Я не клиент сбербанка.

29.10.2021, 13:24

Больше не надо общаться с неизвестными. Это могут быть мошенники. Даже наверняка мошенники.

29.10.2021, 14:32

Это жить в постоянном напряжении, что мошенники узнали паспортные данные и могут оформить кредит.

29.10.2021, 15:46

Успокойтесь, вам уже ответили на ваш вопрос, пока своими перезвонами не нарвётесь на мошенников.

29.10.2021, 15:55