Как реагировать, если ребенка насильно записали на изучение немецкого языка в группу, и как самостоятельно выбирать язык для обучения ребенка.

Что мне нужно сделать как маме ребенка, которого насильно записали в группу для изучения немецкого языка, я против этого и хочу сама решать какой язык учить моему ребенку.
Лучший ответ

Напишите заявление на имя директора. Но это имеет смысл только если в школе есть английский. Если нет, тогда придется менять школу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обратитесь к директору образовательного учреждения с письменным заявлением. Он обязан дать официальный ответ. Если не прислушается к Вашему мнению, пишите жалобу в Управление образования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прежде всего Вам надо поговорить с классным руководителем, потом уже с директором. Если результатов не будет, тогда можно написать жалобу в Министерство образования Вашего региона.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!