Должны ли мы отстаивать обучение английскому языку вместо немецкого в школе?
Ребенку навязывают изучение немецкого языка, можем ли мы настоять на обучении английскому языку. В школе объясняют тем что положено набрать две группы. Провели жеребьёвку и нам не повезло.
Навязывать не могут. Обратитесь с жалобой директору и в департамент образования. Вы вправе выбрать язык, если учебным планом этот выбор предусмотрен.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.