Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.
Здравствуйте. Обратитесь в Жилищную инспекцию с письменным заявление (еще в пожарную инспекцию заодно). При наличии нарушений - выпишут соседям предписания и обяжут за свой счет перегородку демонтировать.
Здравствуйте! А балкон к чьей квартире относится? Если это общее имущество мкд, то на перегородку нужно согласие всех жильцов дома, если балкон Ваш, то Ваше согласие также необходимо.
Балкон смежный. Не является общим имуществом.Спасибо
Тем более. В Жилищную и к пожарным.
Добрый день. Если они так отделили свою часть балкона от Вашей, то конечно, без разрешения они ничего отделять не имели права, но и Вы не имели права использовать их часть балкона и до установки перегородки
Стоит ли обращаться в УК? Спасибо
Смысла нет. Отпишутся, сказав, что это не их компетенция.
Большое спасибо за подробные ответы
Обращайтесь)