Калуга, 09.03.2016, 23:53

Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.

Вопрос №9939113 из г. Калуга
опубликован 09.03.2016, 23:53
Вправе ли соседи устанавливать перегородку на балконе без моего согласия. Балконы у нас разделены теперь этой перегородкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в Жилищную инспекцию с письменным заявление (еще в пожарную инспекцию заодно). При наличии нарушений - выпишут соседям предписания и обяжут за свой счет перегородку демонтировать.

09.03.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! А балкон к чьей квартире относится? Если это общее имущество мкд, то на перегородку нужно согласие всех жильцов дома, если балкон Ваш, то Ваше согласие также необходимо.

09.03.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Балкон смежный. Не является общим имуществом.Спасибо

10.03.2016, 00:07

Тем более. В Жилищную и к пожарным.

10.03.2016, 00:08

Добрый день. Если они так отделили свою часть балкона от Вашей, то конечно, без разрешения они ничего отделять не имели права, но и Вы не имели права использовать их часть балкона и до установки перегородки

10.03.2016, 00:09

Стоит ли обращаться в УК? Спасибо

10.03.2016, 00:09

Смысла нет. Отпишутся, сказав, что это не их компетенция.

10.03.2016, 00:10

Большое спасибо за подробные ответы

10.03.2016, 00:15

Обращайтесь)

10.03.2016, 07:43