Подозрение в краже 5 компьютеров - Как справиться с неправильными обвинениями?

У меня сегодня приключилась проблема, как я понял, меня подозревают в краже 5 компьютеров. Дело было так. Я учусь в техникуме, раньше был один колледж, сейчас другой и начальство и директора все поменялись, в итоге многие попали под сокращение, так же попал под сокращение ИТО (информационно-технический отел, который занимается всеми компьютерами, внутренними сетями, ну и всем-всем вычислительным), туда устроили работать не понятного чувака, всего в наколках, но он практически не чего не делал в техникуме, и вот он взял на работу моего друга и одногрупника (отлично понимает во всем, что есть в техникуме), но в итоге она него нечаянно навыпендривался другой друг (под градусами) и моего друга, который работал в ИТО, через какое-то не большое время уволили под предлогом, якобы на него жаловались учителя (на самом деле со всеми учителями все отлично!), но тот вообще не приходил и ничего не делал в техникуме, в итоге учителя стали просить меня и моего друга с компами, но его (тот кто якобы работает, но не работает, стало подбешивать это). В это время, пропадали оперативная память в кабинетах информатики (после заметили, что после того как он делает компы, они пропадали...). В итоге, на той недели я болел и в техникум не ходил, сегодня (9 марта) прихожу в техникум, и на меня все смотрят косо учителя, и опаздал на первую пару. Потом моего другого друга спрашивает зам директора о нас (кто с компами понимает), типо просто интересно (за 5 минут до этого, нас вызывала классная руководительница и говорила, что нас хотят выжить с техникума, и учителя из-за начальства нас начнет поджирать.) После мы уже сами подошли с зам директору и она говорит, что она спрашивала якобы не про нас и нечего не знает (весь день техникум был полон полицейских и снимали отпечатки пальцев). В итоге весь день все косо смотрели на нас (мы еще не понимали в чем дело), после я один стоял около вахты и охранщита меня и спрашивает, что тебя уже допрашивали? - я такой в непонятках стою и спрашиваю; а чего допрашивать то должны? Она мне говорит, что типо хватит дурака из себя строить и т. п. в итоге она рассказала и я понял, что нас хотят подставить (у нас ключи и доступ ко всему в том то и прикол, что есть. Нет доступа к самому только кабинету ИТО). Крали на предыдущей неделе перед праздниками вечером или ночью, компьютеры стояли в мастерских, и их украли (еще фишка в том, что камеры были якобы сгоревшие в мастерских.). Подскажите что и как делать и как быть? Завтра (10 марта) скорее всего будут допрашивать полиция, прошу совета!
Лучший ответ

Будут допрашивать так как есть так и говорите , что вам известно об этом и так далее