Оплатят ли проезд по северной льготе моему ребенку, если в одну сторону ему еще 17 лет, а обратно ему уже 18 лет.
Смотрите условия оплаты у Вашего работодателя.Право на компенсацию из средств работодателя расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно имеют лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 325 ТК РФ). При этом не имеет значения, работает сотрудник в бюджетном учреждении, коммерческой или некоммерческой организации. Компенсацию должны выплачивать все без исключения работодатели.Право на компенсацию расходов имеют те лица, которые заключили трудовые договоры.
Нет ни коллективного договора, ни в трудовом договоре нет ни слова о возмещении расходов на проезд к месту отпуска и обратно. нет также локальных актов. Собрался в отпуск, местность приравнена к Северу, есть коэф к окладу. Как быть?
Имеете право компенсировать расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно, после отпуска пишите заявление на возврат и прикладываете все документы обязаны вернуть.