Может ли комиссия аннулировать оценки студентов и требовать повторной сдачи предмета в техникуме?

Вопрос №9939648 из г. Владивосток
опубликован 10.03.2016, 04:16
Я учусь в техникуме, на зимней сессии наша группа сдавала предмет, у всех есть оценки, сейчас комиссия хочет аннулировать все наши оценки и говорят чтобы мы сдавали экзамен заново, имеют ли они право так поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать данное решение в суде.

10.03.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В соответствии с каким законом можно обжаловать?

10.03.2016, 04:21

Согласно ст. 12 ГК РФ. Нужно смотреть основания для отмены экзаменов.

10.03.2016, 04:32