Сыктывкар, 10.03.2016, 04:51

Вопросы о погашении судимости и трудоустройстве после осуждения по статье 116 ч. 2 п. а

Вопрос №9939710 из г. Лабытнанги
опубликован 10.03.2016, 04:51
В 2011 году была осуждена по статье 116 ч 2 п. а, в 2013 году срок закончился (ограничение свободы сроком на 10 мес). Вопрос в том когда полностью погашается судимость и надо ли для этого что то делать? И правильно ли я понимаю не смотря на погашение судимости работать в некоторых заведениях я никогда не смогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость Ваша погашена согласно ст. 86 УК РФ. Работать не сможете только в правоохранительных органах и педагогом ( ст. 331 ТК РФ).

10.03.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

судимость в отношении вас погашена по истечении 1 года после исполнения наказания

10.03.2016, 04:56

Педагогом значит не могу, А допустим полы мыть в том же детском учреждение вполне реально устроится?

10.03.2016, 04:58

Да, это не педагогическая деятельность.

10.03.2016, 04:59