Осужденная в 2013 году - Погашение судимости и процедура снятия
Была осуждена в 2013 году по статья 116 часть 1, 156,111 ч.1 срок 3 года 4 месяца, в 2016 освободилась. Погашается ли судимость, и надо ли что то писать, чтобы ее снять?
Лучший ответ
111.1 - тяжкое преступление. Судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания, т.е. в 2024.
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Спасибо за вашу работу!