LSN Messenger
Благовещенск, 10.03.2016, 05:59

Одолженные нам деньги погашены судебным решением, но начали высчитывать алименты должнику за другое дело - где правда?

Вопрос №9939886 из г. Благовещенск
опубликован 10.03.2016, 05:59
Мы заняли деньги нам их не вернули, суд вынес решения в нашу пользу, передали приставом они должника нашли и нам сказали что у него высчитывают алименты и как ребенку исполнится 18 начнут нам высчитывать, а у меня у знакомого ситуация что он должен за дтп и он платит алименты, но с марта месяца у него стали высчитывать и за дтп вот я теперь не понимаю где правда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Они проведут проверку. Алименты не являются основанием для непогашенния других задолженностей

10.03.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сказать можно все что угодно, действия приставов незаконны, получите от них письменный отказ, который вы вправе обжаловать

10.03.2016, 06:01

Здравствуйте,

выплата должником алиментов не лишает его обязанностей по исполнению решения суда в отношении Вас.

Поэтому приставы тут очень сильно не правы.

У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

10.03.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините, а у нас еще проблема что пристава находятся в другом городе, как правильно мне сделать запрос, что бы они написали мне письменный ответ.

10.03.2016, 06:07

Светлана, Вам нужно просто направить свое заявление в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - письменно, ценным почтовым отправлением, с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ответ должен последовать в течение максимум 30 дней с момента поступления и регистрации Вашего обращения в отделе ССП другого города.

10.03.2016, 06:56