Одолженные нам деньги погашены судебным решением, но начали высчитывать алименты должнику за другое дело - где правда?
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Они проведут проверку. Алименты не являются основанием для непогашенния других задолженностей
сказать можно все что угодно, действия приставов незаконны, получите от них письменный отказ, который вы вправе обжаловать
Здравствуйте,
выплата должником алиментов не лишает его обязанностей по исполнению решения суда в отношении Вас.
Поэтому приставы тут очень сильно не правы.
У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 128.1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Статья 122.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Извините, а у нас еще проблема что пристава находятся в другом городе, как правильно мне сделать запрос, что бы они написали мне письменный ответ.
Светлана, Вам нужно просто направить свое заявление в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - письменно, ценным почтовым отправлением, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Ответ должен последовать в течение максимум 30 дней с момента поступления и регистрации Вашего обращения в отделе ССП другого города.