Как правильно оформить доверенность для использования материнского капитала при погашении ипотеки на строящееся жилье
Мы взяли ипотеку на приобретение строящегося жилья и хотим погасить ее за счет материнского капитала. Мы из другого региона, поэтому нам нужно оформить доверенность на нашего представителя. Документы в ПФ уже сданы. Как правильно оформить доверенность? Что там должно быть указано?
В доверенности необходимо указать полномочие забрать документы из ПФ,полномочие по подписанию всех необходимых документов связаных с использованием макапитала на погашение ипотеки
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу,он Вам составит доверенность,заверит и пропишет в доверенности необходимые действия.
Нотариусы говорят, что вы скажите, то мы и напишем в доверенности.
Вы проговорите им,что доверяете представлять Ваши интересы по покупке с использованием материнского капитала,распоряжаться средствами маткапитала на покупку жилья,подписывать необходимые документы от Вашего имени.