LSN Messenger
Судак, 10.03.2016, 07:48

Я с рождения живу в Крыму, авто находится в Крыму, регистрация крымская, обязана ли я менять номера и права?

Вопрос №9940342 из г. Симферополь
опубликован 10.03.2016, 07:48
Я с рождения живу в Крыму, авто находится в Крыму, регистрация крымская, обязана ли я менять номера и права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы гражданин РФ, то номера нужно заменить до 01 апреля 2016 года. Водительское удостоверение можно использовать и украинское. Менять его не обязательно.

11.03.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

заявление пока ничем не подтверждается, к сожалению

13.03.2016, 12:24

Какие штрафы или админ наказания за за украинские номера на авто ПОСЛЕ 01 АПРЕЛЯ 2016 года? Какой порядок и сроки нахождения иностранных частных авто на территории РФ?

12.03.2016, 21:04

Насколько мне известно, будут штрафовать по ст. 12.1 КоАП РФ. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.03.2016, 21:05

А как тогда заявление главы государства В,В,Путина, что ДО 31 ДЕКАБРЯ 2017 года крымчане имеют ПРАВО И ВРЕМЯ СПОКОЙНО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ свои авто?

12.03.2016, 21:13

Уточните пожалуйста ГДЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Шпадырев А.А отвечает одно, а Кирюников Алексей Викторович пишет вот это!!! После заявления Путина В.В. конечный срок замены в законодательстве до 01 апреля 2016 года был указан для того, чтобы окончательно сформировать налогооблагаемую базу, необходимую для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств, а также упорядочить допуск этих средств к участию в дорожном движении и их идентификацию. В настоящее время законодательное собрание Севастополя пытается выступить с инициативой перед Правительством РФ о продления срока перерегистрации авто до 01 июля 2016 года. Но, получится ли это, не известно.За нарушение сроков перерегистрации авто предусмотрено наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей, а если второй раз попадетесь сотрудникам ГИБДД с укр. номерами, то ждет лишение водительских прав от одного до трех месяцев.

15.03.2016, 09:55

все надеются, а скорее всего так и будет продление. Но ответить вам сейчас никто не сможет, пока не будет опубликовано . Поэтому и и первый ответ и второй абсолютно верны

15.03.2016, 10:03