Соседи отказываются межевать землю двухквартирного дома - что делать?
День добрый. Соседи не хотят межевать землю двухквартирного дома, а соответственно и платить за эту услугу. Квартиры приватизированы у них 4 собственника у нас двое. Межевание мне нужно для реконструкции квартиры по запросу архитектора. Что мне делать.
Добрый день. Споры собственников подлежат разрешения в судебном порядке на основании ст. 304 ГК РФ
---проводите межевание и оформляйте весь участок только на себя.
Без их согласия отмежевать не сможете. Поэтому либо договариваться с соседями либо (как это часто бывает) брать на себя с их согласия расходы по межеванию и для них.
---оформить весь участок на себя одного. если соседям это не нужно.
Весь участок под домом на себя? так соседи не подпишут этот план межевания или напишут не согласны?