Как приватизировать землю, если соседи не могут оплатить услуги? Можно ли приватизировать только свою часть земли?
Вопрос следующего характера: У нас приватизированый дом на две семьи, а имеющаяся земля (двор) не приватизирована. Для того чтобы приватизировать землю, я обратился в организацию которая занимается всеми видами приватизации сошлись на том что они готовы предоставить свои услуги в приватизации. Для этого нужна наториально заверенная доверенность от всех собственников дома, и естественно услуга по приватизации не без платная. Но на мои предложения об оплате, соседи по дому ответили что у них нет возможности оплатить эту услугу. Что делать? Могу ли я приватизировать только свою часть земли?
Станислав, день добрый!.
земля еще не "ваша", а находится в собственности у города, поэтмоу Вы вправе приватизировать земельный участок соответствующий доле в праве собственности на дом и без согласия второй семьи.
Удачи
На каком основании
Так Вы кто?! Станислав из Краснодара или Николай из Новошахтинска? Как к Вам обращаться?! На основании ЖК РФ и ЗК РФ, а также иного законодательства РФ.