Как вернуть украденное и получить компенсацию после кражи золотых вещей - шаги и возможные сроки
Три года назад в моем доме была совершена кража золотых вещей. Вора нашли, один раз вызывали меня на заседание суда и на этом все... Куда мне обратиться и когда мне вернут украденное или денежную компенсацию?
ОБращаться нужно в суд с гражданским иском к лицу, совершившему кражу. Просто так никто вам ничего не вернет. Если похищенное было найдено, то вещественные доказательства вам вернут после окончания судебного заседания, если не вернули до настоящего времени еще на стадии расследования.
Надо было писать гражданский иск в уголовном деле на стадии следствия или заявлять гражданский иск о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением
Лариса, так вы узнайте у следователя, который вел ваше дело, изъяты вещи у вора или нет????? если нет вещей нет,то вам необходимо было в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск, вами это сделано?