Объясните как в данном случае будет расчитана обязательная доля.
В ноябре 2009 года умер отчим. Он меня не удочерил. Оставил на меня завещание на все имущество. При подаче документов на оформление наследства, выяснилось, что на ряду со мной были поданы документы родной дочерью на обязательную долю по инвалидности. У наследодателя всего четверо детей. Трое из них не могут претендовать на обязательную долю. Объясните как в данном случае будет расчитана обязательная доля. Нужно ли предъявить нотариусу документы остальных детей. Если да, то какие. Заранее Вас благодарю.
Лучший ответ
если у нее инвалидность, то она действительно имеет обязательную долю на наследство, которая должна быть не менее 50 % той доли,которую бы она унаследовала по закону. В данном случае если четверо детей то ее доля бы была , если бы не было завещания на Вас 1/4, значит с учетом вашего завещания ее доля 1/8.