Как просить работодателя индексировать зарплату при отсутствии оговоренных условий и наличии права на это?
Здравствуйте! Имеете право.Ст.134 ТК РФ -Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
обратитесь с коллективным заявлением об индексации зп и с указании в будещем возможности подобной индексации.